关于丹东市2018—2020年度精神文明建设工作先进集体和先进个人表彰名单的公示
 丹东新闻网 2021-02-04 14:53:09

按照省、市文明委整体工作安排,市文明办启动了丹东市2018-2020年度精神文明建设工作先进典型评选表彰工作,各县(市)区文明办、市直及中省直各单位按照自查自评、自愿申报、征求意见、当地公示等程序,向市文明办推荐了候选名单。市文明办严格对照“负面清单”,经认真审核并征求相关部门意见,提请市委审定,形成了丹东市2018-2020年度市精神文明建设工作先进集体和先进个人拟表彰名单。

现将拟表彰名单予以公示,听取社会各界意见,接受广大群众监督,如有意见建议,请在公示期内向市文明办反应。

公示时间:2021年2月4日至12日

联系电话:2212527

电子邮箱:ddszdc312@163.com

丹东市精神文明指导委员会办公室

2021年2月4日

 

丹东市2018-2020年度精神文明建设工作先进集体和先进个人拟表彰名单

一、文明村镇(11个)

东港市合隆满族乡

东港市椅圈镇

东港市马家店镇

凤城市青城子镇

凤城市刘家河镇

凤城市东汤镇宏伟村

宽甸满族自治县古楼子乡

宽甸满族自治县宽甸镇东门外村

丹东市振安区楼房镇

丹东市振安区同兴镇日新村

丹东市振兴区浪头镇

二、文明单位(20个)

丹东市党群服务中心

丹东市中级人民法院

丹东市水务集团发展有限公司

丹东市公安局社区警务支队城乡警务指导大队

丹东海事局

辽宁省烟草公司丹东市公司

中央储备粮丹东直属库有限公司

中共东港市委党校

东港市妇女联合会

凤城市妇女联合会

辽宁凤城老窖酒业有限责任公司

宽甸满族自治县退役军人事务局

宽甸满族自治县文化旅游和广播电视局

丹东市振安区教育局

丹东市振安区珍珠街道临江社区

丹东市振兴区临江街道

丹东市振兴区永昌街道

丹东市振兴区帽盔山街道

丹东市元宝区财政局

丹东市元宝区政府事务发展服务中心

三、文明家庭(5户)

徐长宽家庭

肖秀良家庭

曲秀丽家庭

姜 岳家庭

张兴琦家庭

四、文明校园(7所)

丹东市第二十中学

东港市十字街镇中心小学

凤城市通远堡高级中学

宽甸满族自治县职业教育中心

丹东市第三十二中学

丹东市山上小学

丹东市九道小学

五、未成年人思想道德建设工作先进单位(6个)

东港市海关小学

凤城市爱心义工团队

宽甸满族自治县第二实验学校

共青团振安区委员会

丹东市振兴区汤池镇

丹东市元宝区教育局

六、精神文明建设工作先进工作者(42名)

尹 璐 丹东市财政局行政政法科科长

刘瑷玢 丹东市市场监督管理局市场和网络监管科科长

王 刚 丹东市城市建设指导服务中心房屋服务部部长

卢丽华 丹东市公共法律服务中心法律援助中心主任

郝悦茗 丹东市高新技术产业开发区安民镇党委宣传委员、统战委员

杨守国 丹东市信息中心信用管理师

张晓燕 丹东市营商环境建设服务中心8890平台负责人

王晓娜 中共东港市委宣传部副部长、文明办主任

姜树林 东港市交通运输局党组书记、局长

包文学 东港市卫生健康局党委书记、局长

单庆和 东港市交通警察大队中队长

王长鑫 东港市新农镇党委书记

冯维刚 中共凤城市委宣传部文明办副主任

汤文生 凤城市市场监督管理局副局长

王雪卿 凤城市城乡管理综合执法中心副主任

王国富 凤城市东汤镇党委宣传委员

李 炼 原中共凤城市委宣传部机关退休干部

陈明铭 中共宽甸满族自治县委宣传部文明办副主任

仇满平 宽甸满族自治县住房和城乡建设局副局长

蒋金臣 宽甸满族自治县城市管理综合执法中心副主任

赵仙明 宽甸满族自治县毛甸子镇党委宣传委员、统战委员

周泽众 宽甸满族自治县八河川镇党委政法委员、宣传干事

张 翱 中共丹东市振安区委宣传部四级主任科员

闫 彬 丹东市振安区珍珠街道交通城管所所长

孔庆洋 丹东市振安区住房和城乡建设局职员

回 婧 丹东市振安区鸭绿江街道党工委副书记

宫敬华 丹东市公安局交通警察支队振安二大队副大队长

丁守利 丹东市振安区市场监督管理局市场网信室主任

赵 隽 中共丹东市振兴区委宣传部副部长、文明办主任

曲庆国 丹东市振兴区城管和市场监管综合执法中心副主任

王祖庆 丹东市振兴区住房和城乡建设局一级主任科员

李青文 丹东市振兴区市场监督管理局副局长

赵连飞 丹东市振兴区江海街道党工委副书记

仲 实 丹东市振兴区纤维街道党工委副书记

焦晓丽 丹东市振兴区花园街道党工委副书记

卢佳琨 丹东市振兴区站前街道党工委副书记

李新刚 丹东市元宝区城市管理事务服务中心主任

马 妍 丹东市元宝区七道街道党工委宣传委员

王序明 丹东市元宝区兴东街道党工委副书记

焦 峰 丹东市元宝区广济街道党工委副书记

宋晓蓉 丹东市元宝区九道街道办事处科员

张治信 丹东市元宝区金山镇人民政府武装部部长

七、未成年人思想道德建设工作先进工作者(8名)

宋 力 丹东市图书馆(丹东市少年儿童图书馆)副馆长孙晓丹 丹东市公安局振兴分局站前派出所教导员

王天久 东港市教育局党组书记、局长

于 迪 凤城市刘家河镇人民政府科员

汪北南 宽甸满族自治县城厢小学党支部书记、校长

初晓春 丹东市经山小学党支部书记、校长

王 硕 丹东市红房街小学教导处副主任

张美红 丹东市八道小学党支部书记、校长

 

编辑: 徐强

相关新闻阅读